Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Вибрационная шлифовальная машина. Назначение и преимущества

Процесс шлифовки требует от мастера внимательности и терпения: периодическая смена абразива от крупнозернистого к более мелкому позволяет добиться идеально ровной и чистой поверхности. Но зачастую обработка вручную становится трудоемкой и длительной, для автоматизации шлифовального процесса существуют различные виды шлифовальных машин. Сегодня мы рассмотрим вибрационные шлифовальные машины, которые чаще всего используют для удаления краски, ржавчины, остатков лака и прочих отделочных материалов, а также для выравнивания поверхности перед обработкой.

Назначение вибрационных шлифовальных машин и особенности использования

Шлифовальные машины подходят для обработки деревянных поверхностей, металлических, пластиковых, а также поверхностей покрытых штукатуркой и шпатлевкой.

Работа устройства осуществляется путем передачи колебаний подошве машинки, обратите внимание, что качество обработки зависит не только от количества колебаний, но и от зернистости абразива.

Опытные мастера предлагают несколько важных советов при выборе шлифовальной машины:

  • Функция замены подошвы на более широкие или узкие позволит обрабатывать различные участки поверхности.
  • Наличие плавного запуска и кнопки фиксации выключателя.
  • Система крепления абразивного материала — липучки, фиксаторы.
  • Если рабочая подошва оснащена отверстиями, то это обеспечивает отвод опилок, пыли и т.д.
  • Съемные рукоятки — если машинка имеет две рукоятки, то работать с инструментом становится легче. Обратите внимание, что съемные рукоятки увеличивают возможности инструмента.
  • Достаточная длина кабеля и эргономичность корпуса позволяют работать легко и быстро. 

Еще одним важным советом является ограничение времени эксплуатации: работать вибрационной шлифмашиной можно 2-3 часа в сутки с постоянными перерывами в 20-30 минут. В противном случае возможен перегрев двигателя и поломка устройства.

Вибрационные шлифовальные машины с надежным двигателем и высокой производительностью предлагает компания Rebir. Шлифовальные вибрационные машины Rebir предназначены для сухой шлифовки, подходят для обработки дерева, металла, камня, шпатлёвки и штукатурки, а также пластика.

С помощью вибрационных шлифовальных машин Rebir Вы сможете удалить старую краску или лак, ржавчину, придать поверхности идеально чистое и ровное состояние.

Машина имеет компактный корпус, оборудована системой сбора пыли, имеет низкий уровень шума и вибрации. Абразив легко заменить благодаря зажимным рычагам.

Комплект вибрационной шлифмашины Rebir включает: пылесборник, лист шлифовальной бумаги, две запасные щетки. Общий вес устройства 1,4 кг, число колебаний составляет 13000 мин4 — благодаря легкости инструмента и мощности Вы сможете работать быстро и эффективно.