Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Рекомендации по выбору ручных сверлильных машин

Самыми популярными в мире при производстве ручных машин, являются, сверлильные. Это универсальное оборудование позволяет делать отверстия любого назначения практически во всех материалах, для этого потребуется приобрести комплект сверел для различных материалов. С их помощью вы можете проделывать отверстия предназначенные для отеделочных, ремонтных, реставрационных работ, при сборке мебели, при монтаже металлоконструкций и даже для того, чтобы повесить полку в гостиной или шкаф на кухне. Сверлильные машины имеют популярность потому, что с их изобретением производительность труда увеличилась от 5 до 10 раз в различных отраслях. Они удобны в использовании и достаточно легкие в отличие от сверлильных станков и мощных перфораторов, к тому же, сверлильные машины за счет своей компактности позволят вам выполнять работу даже в труднодоступных местах. Отверстия, проделанные с их помощью, отличаются высокой точностью и аккуратностью.

Ручные машины должны обеспечивать высокопроизводительное и качественное выполнение операций. При работе оператор держит машину в руках и непосредственно контактирует с нею. В связи с этим наряду с общими требованиями, предъявляемыми к строительным машинам (надежность, долговечность, ремонтопригодность, приспособленность к техническому обслуживанию и т. д.), к ручным машинам в большей степени предъявляются требования безопасности их эксплуатации. Взаимодействие рабочих органов ручных машин с обрабатываемым материалом носит резко выраженный динамический характер. Приходящаяся на единицу массы мощность ручных машин значительно больше, чем стационарных машин аналогичного назначения.

Приведем несколько рекомендаций по выбору ручных сверлильных машин:

  • Обратите внимание на модель и комплектацию выбираемого инструмента. Например, сверлильные машины компании Rebir оборудованы двигателями на 510-2000 Вт, имеют небольшой вес (до 6,3 кг), имеют регулятор вращения, кнопку фиксации для режима работы без удерживания инструмента, ручку для крепления к ремню, некоторые модели имеют поворотную ручку и к ним можно приобрести комплекты сверел различного диаметра и назначения.
  • Безопасность и комфорт. Требования к безопасности сверлильных машин предполагают наличие электро-, шумо- и вибробезопасности в любых условиях. Корпус должен быть целым, без трещин и сколов, а шнур прочным и без потребностей, разрывов и изломов. Расположение рукоятки и выключателя должно не мешать рабочему процессу, а также инструмент должен быть удобным простым в работе. Это повысит качество работы и производительность. Сверлильные машины Rebir обладают неразъемным корпусом и проходят испытания и контроль качества при производстве.
  • Мощность инструмента. Выбирая сверлильную машину стоит учитывать, с каким материалом вам предстоит работать, а также учитывать сложность сверления и частоту. Компания Rebir предлагает ручные сверлильные машины мощностью от 510 W до 2000 W. С их помощью вы сможете работать с тонким деревом, металлом, бетоном и природным камнем.

Выбирая ручную сверлильную машину не забудьте посмотреть отзывы предыдущих покупателей, и обязательно проверяйте качество работы перед окончательной покупкой.