Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Ударные дрели и особенности работы с ними

Современный выбор инструментов для строительных и ремонтных работ не может не радовать изобилием ассортимента. Практически любой мастер найдет подходящее устройство для того, чтобы сделать работу более легкой и комфортной. Производители предлагают выбор буквально во всех ценовых категориях.

В профессиональной сфере мастера отдают предпочтение более производительным моделям, в то время как домашние мастера отдадут предпочтение более универсальным устройствам. Одним з таких вариантов является ударная дрель.

Особенности ударных дрелей

Ударная дрель — это многозадачный инструмент, который станет незаменимым помощником в целом спектре строительных и ремонтных работах. Согласитесь, ведь намного удобней иметь под рукой один инструмент для нескольких задач, нежели большое количество однозадачных устройств. Ударная дрель пригодится для выполнения следующих задач:

  • Сверление отверстий в различных материалах: бетон, гипсокартон, камень, дерево, металл, или кирпич.
  • Нарезание резьбы в металлических конструкциях.
  • Монтаж и демонтаж шурупов.​

Выбирая ударную дрель, лучше изначально хотя бы теоретически изучить основные характеристики и критерии выбора. Основным элементом любой ударной дрели является двигатель, а конкретно, его мощность. Да, чем больше показатель мощности, тем более производительны дрели. Но, нужно учитывать ваши основные потребности и требования.

В зависимости от типа редуктора, производители предлагают двухскоростные и односкоростные дрели. Если вам предстоит выполнять большие объемы работы в течении длительного времени, покупка двухскоростной модели ударной дрели будет вполне оправданной.

В случаях, если в запланированной работе вам необходимо периодически выкручивать шурупы, то обязательно нужно обратить внимание на наличии опции реверс, ведь без нее это будет невозможным.

Работая с ударной дрелью нужно учитывать все особенности ее работы и строение. Приступать к работе без предварительного изучения инструкции и основных характеристик — не рекомендуется. Одной из таких особенностей является невозможность регулировать обороты мотора в процессе работы, поэтому еще до нажатия кнопки «пуск» нужно проконтролировать число установленных оборотов. Функция удара так же не является постоянной и ее можно включить или выключить.

Использование ударной дрели может значительно упростить выполнение некоторых задач. Но, как и в случае с любым другим электроинструментом, нужно соблюдать технику безопасности в процессе работы и следовать указаниям из инструкции.